Рекомендуемые к использованию в учебном процессе безопасные сайты

ligainternet.ru - Лига безопасного Интернета — учреждена в 2011 году при поддержке МВД России, Минкомсвязи и Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Основная цель — создание безопасного пространства Интернета на территории Российской Федерации.

fid.su - Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.

nedopusti.ru -  социальный проект по защите прав детей    «Не допусти» – социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».

murzilka.org - Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

e-parta.ru - Блог школьного «Всезнайки» – это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.

«Единый урок.рф» - единыйурок.рф

Образовательный портал "РЕШУ  ЕГЭ"  -  reshuege.ru

Энциклопедия «Кругосвет» - krugosvet.ru

Мегаэнциклопедия «Кирилл и Мефодий» - megabook.ru

Детская энциклопедия "Потому.ру" - potomy.ru

Инновационная образовательная сеть «Эврика» - eurekanet.ru

Сайт Научно-популярного физико-математического журнала "Квант" - kvant.mccme.ru

logiclike.com

Платформа для развития логики
и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно!

smeshariki.ru

«Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

solnet.ee

«Солнышко»: детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

1001skazka.com

«1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.

teremoc.ru

Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

web-landia.ru

Страна лучших сайтов для детей.

ladushki.ru

Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

Министерство образования и науки Российской Федерации - Перечень информационных ресурсов, рекомендованных к использованию обучающимися и педагогическими работниками образовательных учреждений РФ (ссылка на файл.pdf)