В преддверии 77-й годовщины со дня освобождения Краснодарского края

В МАОУ СОШ №71 в преддверии 77-й годовщины со дня освобождения Краснодарского края советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков прошли классные часы и тематические уроки мужества для школьников с целью познакомить их с военными действиями, развернувшимися на территории нашего края, а также рассказать о подвиге нашего народа, привлечь внимание к его мужеству и глубокому патриотизму, напомнить о том, что мы никогда не должны забывать об этом страшном событии в нашей истории и вкладе обычных людей, наших предков, в Великую Победу. В организации данных классных часов с радостью приняли участие как учителя, так и сами школьники, причем ученики не только старших классов, но и начальных. Для лучшего и более наглядного представления детьми хода событий и их важности в библиотеке школы была организована тематическая выставка, основным содержанием которой стали различные фотографии и картинки, а также произведения известных писателей о военных действиях на Кубани и Кавказе и мужестве простого русского народа, готового отдать собственные жизни на благо своей Родины. Воробьева Ярослава Владимировна, библиотекарь школы №71, провела для детей интерактивную выставку, вызвавшую у ребят наибольший интерес. Учащимся рассказали о подвиге советских воинов на Северо-Кавказском фронте, вкладе партизан в освобождение Краснодарского края, трудовом подвиге жителей Кубани, а также о многочисленных жертвах оккупации.
Благодаря проведенным мероприятиям школьники больше узнали о собственном крае, его непростой истории и отваге граждан, что, разумеется, никого из ребят не оставило равнодушным, ведь каждый вынес для себя какой-то полезный урок и узнал много нового.