Игра «Правила дорожного движения»

В рамках недели, посвящённой закреплению знаний правил дорожного движения, на одной из площадок школы №71 было проведено спортивное мероприятие, в котором приняли активное участие ученики младших классов нашего учебного заведения. Под чутким руководством ведущих дети участвовали в весёлых и интересных конкурсах, обыгрывающих разнообразные дорожные ситуации. Внимательно прослушав инструкции взрослых, ученики ответственно подошли к выполнению каждого задания этого важного для них мероприятия. Каждый смог почувствовать себя участником дорожного движения и осознать важность соблюдения установленных правил. В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

С каждым годом движение по нашим дорогам становится более запутанным, его участниками выступают новые транспортные средства, что ещё более загружает дорожный трафик. Чтобы наши дети чувствовали себя как рыба в воде в этом штормовом море порой хаотического дорожного движения, проведение подобных мероприятий становится безусловной необходимостью, а участие в них неотъемлемым элементом школьного обучения.