Мероприятия посвященные Дню Народного Единства!

В рамках празднования Дня народного единства ученики 1н класса вместе с классным руководителем Семеновой Е.А. решили активно принять участие в этом мероприятии. Несмотря на то, что это молодой праздник РФ,  его корни уходят в 17 век. Но главное одно- все народы должны жить дружно!

В МАОУ СОШ №71 3 ноября прошло спортивное мероприятие под названием «Высота,скорость,движение», посвящённое Дню народного единства. Для проведения данного состязания был приглашён 5 «И» класс, который был разделён на две команды по шесть человек в каждой. Для начала школьникам было предложено пройти полосу препятствий, которая включала в себя перепрыгивание через кочки, бег вокруг конусов, упражнения на гимнастической скамейке. Далее ученики устанавливали палатки на время, прослушав перед этим правила сборки. Третье задание заключалось в беге в мешках. Затем ребята собирали рюкзак, выбирая из разбросанных предметов лишь те, которые необходимы в походе. Последнее задание-конкурс капитанов, которые взбирались по скалодрому. В конце данного мероприятия 5 «И» классу была вручена грамота за успехи в соревнованиях. В целом, все ребята с радостью и азартом приняли участие в этом событии, так как оно развивает не только спортивные навыки, но и повышает настроение, а также способствует улучшению командной работы, что так важно, ведь именно она объединяет людей, а также целые народы, даёт им силы жить дружно и вместе достигать поставленных целей, что очень важно, особенно в такой праздник.