105 лет со дня рождения писателя и поэта Константина Михайловича Симонова

28 ноября 2020 года исполняется 105 лет со дня рождения писателя и поэта Константина Михайловича Симонова. Голосом Великой Отечественной войны стал он для многих жителей нашей страны. Его произведения ждали и на передовой, и в тылу, заучивая наизусть строки стихов, повторяли их вновь и вновь в минуты затишья между боями.​

​ ​ ​ ​ ​ ​ Пройдя войну от начала и до самого конца, являясь свидетелем побед и поражений, он отразил всю правду этого страшного события в своих работах. В своем творчестве писатель помогал людям не только духовно через строки своих произведений, но и делом, исполняя по возможности просьбы людей из тысячи писем, отвечая по возможности на каждое обращение. Константин Симонов навсегда останется в истории писателем, в историях которого облик войны никогда не поблекнет и останется вечным огнём гореть в память о всех героях и жертвах.

​ ​ ​ ​ ​ ​ Школа №71 города Краснодара, гордо носящая имя писателя, отмечает памятную дату многочисленными мероприятиями, посвященными жизни и творчеству автора. Классные часы, информационные пятиминутки, выставки. Богатый архив информации предоставлен ученикам в качестве материала для ознакомления и изучения.

Бесчисленное множество историй скрывается за сотнями фотографий и за страницами многочисленных произведений. Каждый найдёт что-то своё, всматриваясь в чёрно-белые кадры исторических хроник, читая строки бессмертных произведений уже не один десяток лет, находящих отклик в сердце каждого человека.

"Поэт воюющей страны. Жизнь и творчество Константина Симонова" - «Аргументы и Факты» статья 28.11.2020