Первая и важнейшая потребность человека

Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду, обучению и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, самоутверждению и счастью человека.

WhatsApp Image 2023-04-21 at 16.06.12 (2).jpeg

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных того воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. И особенно важно уметь правильно организовывать свое питание. Кроме того, человек, умеющий правильно, с пользой есть, всегда привлекателен, однако следует подчеркнуть, что эти навыки легче всего и надежнее формируются в детстве. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее.

WhatsApp Image 2023-04-21 at 16.06.11.jpeg

Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи организма и питания. Игра – викторина «Здорового аппетита!» прошла сегодня у пятиклассников. В игре – викторине ребята узнали интересные факты о продуктах и их употреблении, весело и познавательно провели время.