Родительское собрание по вопросам организации ЕГЭ-2024

Сегодня состоялось краевое родительское собрание по вопросам организации ЕГЭ-2024, в котором приняли участие представители родительской общественности выпускников 11 классов и администрации школы. Были рассмотрены вопросы, волнующие каждого родителя перед началом экзаменационной кампании, особенности проведения и подготовки к ЕГЭ и итоговому сочинению. Специалисты МОНиМП Краснодарского края, Института развития образования рассказали о правилах поведения на экзаменах и полезных информационных ресурсах для самостоятельной подготовки, дали советы, как поддержать ребенка и настроить его на достижение положительного результата. В завершение родители активно задавали вопросы и получали развернутые ответы специалистов. Краевые родительские собрания традиционно проходят 3 раза в год. В январе эксперты расскажут о приемной кампании в вузы и дадут советы по выбору предметов для сдачи экзаменов. В мае напомнят о правах и обязанностях участников и о правилах подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами.

IMG_5454.jpeg