По волнам истории

Сейчас в 21 веке мы воспринимаем море как что-то уже изведанное, знакомое. Тысячи кораблей плывут к портам своего назначения, управляемые умелыми капитанами, с помощью приборов, прокладывающих курс, следящих за всеми системами корабля с помощью технологий современного мира. Однако для нашей страны всего несколько сотен лет назад наступило время, когда появление русского флота стало неизбежным, и подобно другим морским государствам той эпохи Россия спустила на воду свои корабли, которые заняли почётное место в историческом строю легендарных морских судов.

В наши же дни не может современное государство существовать без военно-морского флота, который бы надёжно защищал его морские рубежи. 20 октября мы всей страной отмечаем день рождения военно-морского флота России, славного наследника боевых традиций многовековой истории нашей Родины. В честь этой памятной даты на информационных пятиминутках в школе №71 были прочитаны замечательные доклады, отражающие этапы развития и достижения ВМФ России, а красочные презентации продемонстрировали фотографии множества Российских военных кораблей и мест, связанных с деятельностью российского флота.

Богата история русского морского войска, и невозможно рассказать всё в рамках нескольких минут урока, но именно такие воодушевляющие примеры замечательных достижений нашего государства способны посеять желание изучить этот вопрос более подробно, а для кого-то стать частью этого доблестного дела.

По волнам истории1.png
По волнам истории2.png