Пятиминутка о великом человеке Е.Д. Фелицыне

Полнится земля кубанская людьми славными. Во времена недалёкие жил на нашей земле выдающийся археолог, историк, краевед и владелец множества других замечательных званий и талантов Евгений Дмитриевич Фелицын. Один из первых, посвятивших себя исследованию истории Кубанской земли, он увековечил своё имя во множестве публикаций, научных работ и активной общественной деятельности, венцом которой послужило основание Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника, существующего и поныне в городе Краснодаре.
В память об этом выдающемся человеке, нашем земляке, в школе №71 были проведены информационные пятиминутки, на которых были зачитаны доклады и прослушаны выступления учеников, собравших и представивших богатую подборку интересных фактов о вехах жизни замечательного учёного. Деятельность таких людей, как Евгений Дмитриевич Фелицын, не может не восхищать современников, т.к. именно они собирают по крупицам великую картину исторических событий, которые так увлекательно познавать, изучая историю своей Родины, не переставая удивляться её богатству и разнообразию.

1_ЕД._Фелицын.jpg
2_ЕД._Фелицын.jpg