В Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступает в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов МАОУ СОШ №71 будут получать бесплатное горячее питание. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г. дополнительно выделили из городского бюджета при софинансировании из федерального и краевого. Решение приняли на 99 внеочередном заседании городской Думы Краснодар.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ (1-4 класс):

-МАОУ СОШ №71 : тел.: 8 (861) 992-58-12

мобильный: 8-928-203-49-20

Отдел образования  по Прикубанскому внутригородскому округу

Телефон: +7 (861) 992-38-51

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 –13.30 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

- Департамент образования г.Краснодара:

Телефон: (861) 255-69-00
Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы - с первого по четвертый класс. Документ опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации.

Основные положения закона:

• 1. Предоставление горячего бесплатного питания школьникам младших классов (с 1 по 4 класс).
  • 2. Законодательное закрепление терминологической базы, связанной с качеством продуктов. Вводятся понятия здорового и горячего питания, пищевой ценности продукта и т.д.
  • 3. Установлены принципы здорового питания.
  • 4. Зафиксирована необходимость повышенного контроля за обращением продуктов на территории РФ.
  • 5. Установлены новые требования к производству продуктов для детей, запрет на использование пищевых добавок, химикатов и сырья, полученного с применением ГМО.
  • Согласно закону, все ученики начальных классов обеспечиваются сбалансированным горячим питанием, с учетом утвержденных норм по формированию рациона питания и его соответствия положениям санитарно-эпидемиологических требований.
  • Закон будет действовать начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.
минРисМУП_КШП_1.jpg
                     Заполнить анкету

Федеральные документы  Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций в 2020 году
Региональные документы  картинка беслатное питание.jpg