«КУЛЬТУРНЫЙ НОРМАТИВ ШКОЛЬНИКА»

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.

Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве.

Проект предполагает 7 направлений искусства:

• литература,
  • изобразительное искусство,
  • архитектура,
  • народная культура,
  • музыка,
  • театр,
  • кинематограф.

Проект разделен на три блока:

«Культпоход» – посещение учреждений культуры;

«Культурный клуб» – общение с деятелями культуры и искусства, развитие творческих навыков;

«Цифровая культура» – знакомство с произведениями культуры и искусства на информационных ресурсах о культуре и искусстве.

Испытания на сдачу Культурного норматива проводятся в конце учебного года.

Школьники, успешно прошедшие испытания, награждаются соответствующим знаком отличия Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» (бронза, серебро, золото).

Ученики 7 класса посетили Музыкальный театр

Ученики 3 класса посетили Музей шоколада «Шоколадушка»

Ученики 2 класса посетили Музей боевой славы

Ученики 7-8 классов посетили мультимедийный исторический парк  «Россия моя история»