впр.jpg

WhatsApp Image 2023-01-23 at 16.09.32.jpeg

Приказ №1139 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2022 году" (ссылка на файл.pdf)

Приказ ДО о внесении изменения в приказ о ВПР от 27.12.2021 №2510 (ссылка на файл.pdf)

Приказ Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ №566-О от 10.09.2020 (ссылка на файл.pdf)

Приказ о проведении ВПР в 4-8, 10-11 классах в ОО города Краснодара в 2022 году (ссылка на файл.pdf)

Приказ о внесении изменений в график проведения ВПР весной 2022-2023 у.г. (ссылка на файл.pdf)

Приказ об участии в проведении ВПР весной 2022-2023 у.г. (ссылка на файл.pdf)

Приказ об участии в проведении ВПР по биологии в 11 классах 6 марта 2023 г. (ссылка на файл.pdf)

Приказ об участии в проведении ВПР по истории в 11 классах 9 марта 2023 г. (ссылка на файл.pdf)

Приказ об участии в проведении ВПР по физике в 11 классах 1 марта 2023 г. (ссылка на файл.pdf)

График проведения ВПР весна 2022-2023 в МАОУ СОШ № 71 (ссылка на файл.pdf)

График ВПР 4-8 классы в 2023 году (ссылка на файл.pdf)

График ВПР 10-11 классы в 2023 году (ссылка на файл.pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Всероссийских проверочных работ в МАОУ СОШ №71 (ссылка на файл.pdf)

Для учителя (ссылка на сайт)

Памятка родителям (ссылка на сайт)

Как могут использоваться результаты ВПР (ссылка на сайт)

Система работы школы по подготовке к ВПР (ссылка на сайт)

Анализ ВПР 2020 (ссылка на файлы)

Анализ ВПР 2022-2023 (ссылка на файлы)

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2022 году (ссылка на сайт)

Комплекс упражнений для глаз (ссылка на файл.pdf)

В 2021 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 10-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР. ВПР – это одна из контрольных работ, которые проводятся в каждой школе.

Так как ВПР проводятся по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания, по их результатам можно оценить качество подготовки школьников. Варианты работ по всем предметам и классам формируются автоматически на федеральном уровне из банка оценочных средств ВПР для каждой школы и класса отдельно. Специальной подготовки для написания ВПР не требуется. Каждая школа самостоятельно определяет, ставить ли отметки за ВПР в журнал. Но даже если принято решение о выставлении отметок в журнал, результаты ВПР напрямую не влияют на получение итоговых годовых отметок. Тем более не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

ВПР нужны, прежде всего, самим школьникам для самоподготовки, родителям и педагогам – для контроля уровня освоения образовательной программы. Администрация школ благодаря ВПР получает срез знаний и понимает, какие проблемы есть в преподавании, как помочь педагогам решить эти проблемы через курсы повышения квалификации или работу с методистами. ВПР проводятся во всех образовательных организациях Краснодарского края для учеников 4 – 8 классов. Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определяют самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.

ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков. Четвероклассники напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, истории и биологии, семиклассники примут участие в ВПР по восьми учебным предметам: русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика и иностранный язык.

Школьники 6-х и 8-х классов напишут ВПР по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Еще два предмета будут определены случайным образом. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

Шестиклассникам могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии,  географии, обществознанию, химии или физике. В Краснодарском крае начала работу горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ в 2021 году.

По интересующим вопросам можно обращаться по телефону +7-918-08-56-368