МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Места осуществления образовательной деятельности , в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012.№273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

350000, г. Краснодар, ул. им. Карякина, д. 8

350000, г. Краснодар, ул. им. Карякина, д. 8/1

350000, г. Краснодар ул. им. Байбакова Н.К., д. 17

350000, г. Краснодар ул. им. Байбакова Н.К., д. 19

Сведения о наличии
-оборудованных учебных кабинетов,объектов для проведения практических занятий,

136 оборудованных учебных кабинетов:

кабинеты технологии -6

кабинет робототехники-1

кабинеты физики -3

кабинеты химии -3

кабинеты информатики -6

кабинеты Русского языка и Литературы- 19

кабинеты английского языка-13

кабинеты математики -17

кабинеты истории-6

кабинеты географии -3

кабинеты биологии-4

кабинеты музыки- 2

кабинет ИЗО-2

кабинет ОБЖ-2

кабинеты начальной школы - 48

кабинет ПДД-1

-библиотек

4 школьных библиотеки  с 4 читальными залами  посадочных мест всего 132, основной фонд - 47000 экз., учебный фонд - 100 000 экз., 41 компьютер с выходом в интернет, (2) интерактивных дисплея, 1- "умная полка"

-объектов спорта имеются 4 спортивных зала, и 4 многофункциональные спортивные площадки
-средств обучения и воспитания, средства обучения и воспитания: корпус на ул. Карякина 8, корпус на ул. Байбакова 17
в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья все объекты, находящиеся на территории школы пригодны для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья (и инвалидами). Входы обеспечены пандусами, входные двери и лестницы (входов) оборудованы специальными знаками (желтый круг, желтые линии) для слабовидящих. Есть лифты, обеспечивающие возможность передвижения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.
Обеспечение доступа в здание МАОУ СОШ №71 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов все объекты, находящиеся на территории школы пригодны для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья (и инвалидами). Входы обеспечены пандусами, входные двери и лестницы (входов) оборудованы специальными знаками (желтый круг, желтые линии) для слабовидящих. Есть лифты, обеспечивающие возможность передвижения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.
Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям: выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.
в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,

Реестр безопасных образовательных сайтов

в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Материально-техническое обеспечение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: все объекты, находящиеся на территории школы пригодны для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья (и инвалидами). Входы обеспечены пандусами, входные двери и лестницы (входов) оборудованы специальными знаками (желтый круг, желтые линии) для слабовидящих. В здании начальной школы есть лифты, обеспечивающие возможность передвижения для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.

МАОУ СОШ № 71 не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсовhttp://fcior.edu.ru/