Традиционно, ежегодно в нашей школе проходит акция "Покорми птиц зимой!". Ученики с большим интересом наблюдают за птицами, настроение поднимается сразу, когда осознают, что делают хорошее дело.

19 января 2021 года в стенах школы № 71 г. Краснодара в очередной раз прошли информационные пятиминутки, посвященные Дню российской печати, для учащихся всех возрастов.
Официально этот праздник отмечается 13 января, его с удовольствием отмечают не только журналисты печатных изданий (газет, журналов), но и теле- и радиоведущие.

Отчет по воспитательной работе в МАОУ СОШ №71
с 11.01.2021 – 14.01.2021.

Пятиминутка 12.01.2021. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

9 января 2021 года состоялся "Рождественский турнир по настольном теннису". В турнире принимали участие учащиеся 3 и 4 классов. Победители были награждены почетными грамотами.

09.01.2021 г. в нашей школе было проведено мероприятие для 4-6 классов  "Рождественские напевы"- это знакомство  школьников с историей, традициями, самобытностью и уникальностью православной культуры. Новикова Наталья Алексеевна , учитель музыки , познакомила ребят  с общим представлением о корнях и особенностях русской культуры.

В канун Нового года в школе №71 города Краснодара были проведены соревнования по спортивному туризму. Организатор и ведущий мероприятия Фетисов Павел Александрович подготовил для детей разнообразные и интересные задания. Бег в мешке и полоса препятствий испытали ловкость ребят.

5 января, в МАОУ СОШ 71 на Байбакова 17 прошёл Рождественский турнир по волейболу. В нем приняли участие юноши и девушки 9х-11х классов.Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

В преддверии Нового года в школах традиционно проходят многочисленные праздничные мероприятия. Но этот год отличается от предшествующих. Вследствие мер, предпринятых для нераспространения инфекционных заболеваний, в школе №71 г. Краснодара в этот раз ограничились проведением для детей тематических классных часов.

вт, 29/12/2020 - 12:24

В последнюю учебную неделю второй четверти 2020-2021 учебного года в школе №71 города Краснодара сотрудником ГИБДД была проведена беседа с младшими школьниками о правилах поведения при переходе и вблизи автомобильных дорог. Ребята смогли из первых уст получить подробные разъяснения основных правил безопасности дорожного движения пешеходов и задать вопросы относительно правильности и неправильности своих действий.