Памятные даты борьбы народа Кубани. Битва за Кавказ (25 июля 1942 - 9 октября 1943 гг.)

История России полнится событиями и датами, памятными для всех жителей нашей страны. Но период Великой Отечественной войны занимает особое место в сердце нашего народа. У каждого региона, каждой области есть свои особенные даты, моменты переломных, судьбоносных событий, предшествующие будущим победам и, в итоге, великому Дню Победы.

Краснодарский край, принявший на себя тяжёлый удар жестокого противника, стойко сражался за каждый клочок родной земли и, выдержав все испытания, одержал победу в битве за Кавказ (25 июля 1942 - 9 октября 1943 гг.)

Каждый год памятные даты борьбы народа Кубани отмечаются в каждом уголке Краснодарского края. В школах на информационных пятиминутках и классных часах вспоминают места сражений и имена героев великой битвы.

Ученики нашей школы также приняли участие в обсуждении событий тех памятных лет, узнали множество интересных фактов о боях на Кубанской земле и жизни людей в тылу.

События войны ужасают, и нельзя безразлично относиться к горю и страданию людей и позабыть мужество и смелость в борьбе за свободу.

битва за Кавказ фото1 битва за Кавказ фото2