Праздник Первого звонка

Время летних каникул пролетело. На календаре сентябрь! И вновь МАОУ СОШ №71 распахнула свои двери для девчонок и мальчишек!

2 сентября 2019 года все дороги вели к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя! В этот день в школе прошли торжественные линейки, посвященные празднику Первого звонка.

И вот, наконец, величественно звучат фанфары. Прозвучали гимны Российской Федерации, Кубани, города Краснодара, которые с гордостью пели не только обучающиеся и учителя, но даже первоклассники и их родители. Торжественная линейка объявлена открытой!  Под звуки незабываемых школьных  мелодий трогательно и волнительно звучали голоса ведущих. Первоклассники стали активными участниками всех действ на линейке: выполняли весёлую физминутку, танцевали, читали стихотворения, клятвенно обещали хорошо учиться и стать настоящими сынами своего Отечества.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: специалист Департамента образования М.Б. Ефремова, атаман Хуторского Казачьего Общества "Прикубанский курень" В.П. Прохоренко, ветеран ВО войны П.С. Алёшин. В своем выступлении гости поздравили всех присутствующих с праздником Первого звонка, пожелали счастья, радости, удовлетворения от учебы и общения и, конечно, покорения новых и новых вершин. Заместитель директора школы по УВР Тюмина Е.Ф. также поздравила всех обучающихся, родителей и учителей и пожелала всем удачного учебного года, который откроет перед учениками новые горизонты познания себя и мира, а педагогов вдохновит успехами школьников, родителей наполнит гордостью за своих детей.

И, конечно же, прозвучал первый школьный звонок, право подать который были удостоены ученик  9 Ж класса Лисогоров Иван, занявший в 2019 году 1 место в Первенстве России  по спортивной борьбе Грепплинг в категории "Юноши 14-15 лет в весе 66 кг" и ученица 1 класса Овсянникова Анна.

Первоклассники первыми открыли новый учебный год, войдя в дверь Страны знаний.  Так пусть же они гордо несут почетное звание ученика школы №71

Мы поздравляем всех обучающихся школы с этим замечательным днем и желаем успешной учебы, трудолюбия, пытливости ума и  любознательности. Стремитесь к новым знаниям, ведь это так интересно – узнавать всегда что-то новое, открывать неизведанное. А учителя вам всецело будут помогать на этом пути.

Дорогие первоклассники!

Поздравляем вас с новым этапом в вашей жизни, который продлится одиннадцать лет. Этот этап поможет вам постичь большое количество различных наук, научиться читать, писать, считать. Вы освоите такие науки, как физика и химия, геометрия и география, история и биология. Вы узнаете очень много интересного, и ваша школьная жизнь также будет очень интересной и насыщенной. Но это будет также зависеть и от вас. Стремитесь к новым знаниям, всегда оставайтесь любопытными и любознательными, помогайте друг другу. Тогда мы - педагоги и ваши родители - будем вами гордиться и сможем сказать, что вы выросли настоящими людьми.

Дорогие выпускники!

Вот вы и вышли на финишную прямую, которая закончится через год выпускными экзаменами и окончанием учебы в стенах нашей школы. И как в любом соревновании, финиш – это всегда рывок, возможность и необходимость показать все свои силы, так и в учебе. Настраивайтесь на серьезную и интересную работу, ищите творческие пути решения различных научных проблем, старайтесь не потерять ту нить любознательности, которая и двигает научно-технический прогресс в человечестве. Именно эта нить и приведет вас через год в выбранный вами вуз или другое учебное заведение. Желаем вам каждый день новых свершений и новых побед, в первую очередь, над собой. Ну а мы - педагоги - всецело будем вам помогать в ваших устремлениях к выбранной вами будущей деятельности на этой финишной школьной прямой.