Гремят истории колокола, взывая к памяти моей

"Гремят истории колокола, взывая к памяти моей"

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В преддверие празднования 75-й годовщины Победы, в корпусе №2 МАОУ СОШ №71 прошел конкурс чтецов: "Гремят истории колокола, взывая к памяти моей", в котором приняли участие учащиеся 2-3 классов.

Участники конкурса показывали своё мастерство выразительного чтения стихотворений о войне. Дети читали очень проникновенно, с душой, понимая, как много сделали в те далёкие годы советские солдаты, чтобы сейчас над нашей головой было мирное небо.

Школьники порадовали эмоциональностью прочтения, сценической культурой, художественным самовыражением. Торжественно выходили чтецы на сцену и с огромным воодушевлением декламировали стихотворения. Читали и о ветеранах, и о боях, и о мире, так необходимом всегда, чтобы учиться, работать и любить. Их исполнение было проникнуто искренним сопереживанием героям произведения. Они настолько вживались в роль героев, что зрители замирали во время выступления.

Дети рассказывали стихи, а жюри подводили итоги. И вот, оглашены результаты конкурса. Но, как отметили жюри, проигравших - нет. Ведь все дети выступали очень хорошо, все старались и все заслужили поощрение. Всем очень понравилось выступление школьников.

Хочется верить, что ребята сегодня ещё чуть подросли в глубину: и те, кто выходил на сцену, и те, кто был зрителем.