Безопасность превыше всего!

Перед наступлением летних каникул в очередной раз в МАОУ СОШ 71 были затронуты темы безопасности. Классные руководители проводили классные часы, подробно разъясняя правила безопасности.

Особое внимание было уделено поведению учеников на железнодорожных путях.
В некоторых классах 5-7 классов провел беседу специалист по охране труда Марченко Даниил, являющийся представителем Краснодарской железнодорожной компании.
Он подробно разъяснил ученикам, как вести себя в экстренной ситуации:
- не трогать человека, которого ударило током, голыми руками; обязательно использовать палку или предмет, не проводящий ток;
- нельзя прикасаться к проводам на ж/д транспорте, класть посторонние предметы на рельсы;
- если оказались между двумя едущими поездами, обязательно лечь вдоль на землю, прикрыв голову руками;
-вести себя вежливо в электричках и поездах;
- не подниматься на железнодорожные вышки.
Это и многое другое рассказал специалист, сопровождая свое выступление интересными наглядными картинками. Ребята с большим вниманием слушали лекцию и задавали вопросы.
Безопасность человека во многом зависит от него самого - это один из важнейших тезисов проведенных бесед.
По окончании высьупления Даниил пожелал здоровья детям и их близким.
Школа 71 уже не первый раз приглашает специалистов по охране труда, и в дальнейшем будет сохранять такую практику. Безопасность превыше всего!