2020 год – год памяти и славы

Библиотека проводила следующие мероприятия:

Открытый просмотр литературы на военную тематику. (5  -  10 классы);

«Снова взглядом к прошлому приблизимся» - конкурс чтецов, посвящённый предстоящей дате 75-летия победы в Великой отечественной войне ( 7-8 классы, 9-10 классы), после выступления, победившим в конкурсе, вручены дипломы;

«Героическая оборона Ленинграда – героические люди» – обзор у книжной выставки (5-10 классы).  Знакомство с произведениями О. Бергольц, Анны Ахматовой, особое внимание уделили дневнику Тани Савичевой. Учащиеся зачитывали стихотворения, отражающие подвиг ленинградцев в годы Великой отечественной войны.

12

Обзор у книжной выставки «Знаменитая Сталинградская битва». Цель: воспитание патриотизма и любви к Родине ( 5-10 классы);

Конкурсная программа «А ну-ка мальчики», посвященная 23 февраля ( 5-6 классы). Учащиеся с удовольствием приняли участие в мероприятии, отвечали активно на вопросы викторины по различным родам войск Российской Армии, отгадывали военачальников, которые внесли значительный вклад в развитие Русской армии. Показали физическую подготовку, отжимались от пола, чистили на время овощи. В заключении был проведен конкурс капитанов.

34

Литературный портрет К. М.  Симонова ( 5-9 классы). Цель: знакомство с творческой биографией писателя и его произведениями. Учащиеся подготовили и выучили наизусть произведения К. М. Симонова.

56

«К службе в армии готов» - встреча с заместителем начальника отделения подготовки призыва на военную службу по Западному и Прикубанскому округах военного комиссариата г. Краснодара Вобленко Т. И. ( 9-10 классы). Цель: воспитание у учащихся чувства гордости и уважения к Российским вооруженным силам, осознание необходимости качественной подготовки к службе в рядах вооруженных сил, развитие чувства товарищества, особое внимание обращалось на военные учебные заведения и правила поступления в них.

7