День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71

День Неизвестного солдата: организация и проведение
в МАОУ СОШ № 71

3 декабря мы со скорбью вспоминаем подвиги советских воинов, оставшихся безымянными лежать на полях сражений. Не забыт их подвиг. Помнят потомки о жертве, принесённой сражавшимися за жизни своих детей и существование Родины, которую прикрыли они своей грудью от вражеских пуль. «Никто не забыт и ничто не забыто», -эти слова на могильной плите Неизвестного солдата останутся навсегда в сердце каждого русского человека.

По традиции День воинской славы, День неизвестного солдата, отмечается 3 декабря во всех общеобразовательных учебных заведениях нашей страны. В школе №71 г. Краснодара большое количество мероприятий, посвящённых памятной дате, прошли в течение учебного дня, собрав многих участников из всех возрастных групп школьников. Всероссийский урок памяти, Онлайн проект "Марафон памяти", Онлайн акция "Письмо с фронта", Онлайн-тест Поискового движения России, Онлайн-тест РДШ (российское движение школьников) - каждое из этих мероприятия вызвало живой интерес со стороны учеников и педагогов нашей школы. С огромным энтузиазмом учащиеся проходили тесты, выступали с докладами и творческими работами, исследуя историю памятной даты 3 декабря и  других событий Великой Отечественной войны, память о которой никогда не поблекнет для русского народа.

Дни воинской славы для Российского государства всегда будут являться важнейшими датами в жизни страны, а знания их истории - приоритетной задачей патриотического обучения российских школьников.

День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71 фото 1День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71 фото 2День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71 фото 3

День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71 фото 4Все фото: День Неизвестного солдата: организация и проведение  в МАОУ СОШ № 71