ГПиН_соцсети_обложка.jpg

Пеликан как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах.
В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.
В решении фирменного стиля использование логотипа в золотом цвете символично: оно метафорически отражает ценность педагогов и наставников для Российского государства: «учителя - золото нации».
В оформлении праздничной символики, декора и сувенирной продукции золотой цвет придает торжественность и элегантность, что в том числе немаловажно при решении задачи по повышению статуса педагога в России.
Созданный логотип минималистичен и графичен, что делает его удобным для нанесения на поверхности, также он адаптивен - в соответствии с требованиями к современному дизайну - то есть может сочетаться с разными цветовыми и стилистическими вариациями.

соцсети_25.01.23-03.jpg

План мероприятии к Году педагога и наставника МАОУ СОШ №71 им. Константина Симонова 2023г. (документ pdf)

Поручение "О размещении информации о целевом обучении" (переход на сайт)

Информационный ресурс "Будьучителем.рф", содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров (переход на сайт)