Марш памяти юных

Учащиеся 3 "В" класса участвуют в проекте "Детско-юношеское патриотическое движение "Марш памяти юных".
    Детско-юношеское патриотическое движение "Марш памяти юных" создано на основе материалов виртуальной энциклопедии "Дети-герои" (
http://deti-geroi.ru/index.php). Цель Движения: распространение информации об уже известных детях-героях Краснодарского края, совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны, и активизация деятельности школьников региона по поиску новых имен юных земляков-героев.
    В рамках проекта учащиеся 3 "В" класса принимают участие в конкурсах информационных контентов, объединённых общим девизом "Мы миру расскажем о подвиге вашем, мы память о вас навсегда сохраним". Уже подведены итоги Первого творческого конкурса иллюстрированных эссе "Имя героя", в котором учащиеся данного класса в номинации "Достойны имени героя" заняли призовые места: 1 место - Захаров Денис, Лисина Евгения, 2 место - Кучугурова Ангелина, 3место - Иванова Екатерина.
    Данная работа не только интересна, но и способствует воспитанию патриотизма, гордости за свой народ, воспитывает чувство благодарности и понимания сохранения мира на земле. Ребята более осознанно  стали относиться к событиям Великой Отечественной войны, более трепетно  сопереживать своим землякам-героям.
    Теперь учащиеся 3 "В" класса принимают участие в онлайн-шествии "Бессмертный полк".