На пути к устойчивому развитию

5 июня, в День эколога, в Чистяковской роще состоялся экофестиваль «На пути к устойчивому развитию».👨🏼🏫Это профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Он учрежден Указом Президента РФ № 933 от 21 июля 2007 года.

♻️В этот день более 400 детей приняли участие в фестивале, также его участниками стали активисты экологических советов и детские центры со всего региона.

🌳На мероприятии наша станция была посвящена деревьям.🌳Наши гости определили возраст деревьев с помощью цифровых технологий, нарисовали «Чудо-дерева», провели квиз о деревьях «Аллея славы». Ребята из Экосовета школы познакомились с участниками из г. Туапсе,  г. Геленджик, г. Новороссийск и другими. В процессе работы станций обменивались знаниями, опытом и хорошим настроением.

📌Наши ребята были активны и заряжали этой активностью остальных. Участвовали и дети, и взрослые, все ушли с хорошими впечатлениями и настроением!

✨Отдельно хотим поздравить Лидера Экологического отряда «Ирбис» Лоскутову Диану, которая получила путевку на смену во Всероссийский Детский Центр «Орленок» за своё активное участие в волонтерской и экологической деятельности. Сертификат вручил А.В.Джеус, директор ФГБОУ ВДЦ «Орленок».

🎉Диана, наши поздравления! Желаем хорошего отдыха!💕

IMG_2874.jpeg

IMG_2873.jpeg