Всероссийский Урок безопасности

3 сентября 2019 года, в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, повышения эффективности работы по обеспечению безопасности учеников школы, во 2 корпусе МАОУ СОШ № 71 прошел  Всероссийский Урок безопасности.

Речь шла о правилах поведения на дорогах, о безопасном пути следования в школу, о правилах перехода через проезжую часть улицы, через ж/д пути, о правилах обращения с электроприборами, с огнем, о мерах пожарной безопасности и правильном поведении в случае пожара, теракта, о поведении школьников на переменах и уроках. Формы проведения урока были различны. Это урок-игра, урок-презентация, урок-викторина. Ребята вспомнили правила поведения людей в экстремальных ситуациях, участвовали в викторине.

В этот же день, администрацией школы была проведена тренировка по эвакуации среди обучающихся и работников школы. Классные руководители провели комплекс мероприятий по организации и сопровождению детей в безопасное место во время пожарной тревоги. Школьники быстро построились и эвакуировались из здания школы.

Пусть эвакуации будут только тренировочными! А все правила безопасности ребята будут не только знать, но и строго соблюдать!

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике травматизма. Безопасность детей - первоочередная задача всех взрослых!