Всероссийский Урок Победы

Всероссийский Урок Победы,

посвященный Году Памяти и Славы - 75-летию Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Наступивший 2019-2020 учебный год ценен юбилейной датой - в 2020 году наша страна будет праздновать 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому первый урок в День Знаний был посвящен этой дате. После торжественных линеек, посвящённой Дню знаний, школьники отправились на свой первый школьный урок, Урок Победы!

Речь шла о том, какой огромный вклад внесли жители нашей страны в Великую Победу, пожертвовали многим ради того, чтобы мы могли учиться, мирно жить и наслаждаться тем, что имеем сейчас! Школьники прослушали информационный блок, вспомнили наиболее трагичные страницы истории, просмотрели видеоролики о нелегком ратном пути советских солдат к Победе, почтили память павших в годы войны минутой молчания. Учащиеся прониклись чувством глубокого уважения к героическому поколению, пережившему все тяготы военного времени.

Мы обещаем с достоинством и честью пронести память через года. Низкий поклон нашим ветеранам-Победителям!

Мы будем отлично учиться,

И старших своих уважать.

Чтоб нами могли гордиться

Школа и Родина-мать!

Так пусть же все ученики школы гордо несут почетное звание ученика школы №71 и наследников Победы!