Парта Гордости

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы! После праздничной линейки ученики 2 М класса отправились на традиционный классный час. Этот учебный год начался с Урока Победы, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На Уроке Победы во 2 М классе состоялось торжественная церемония открытия Парты Гордости с общей информацией  и фотографией пока только дедушки учителя - ветерана ВО войны. Маруха Татьяна Васильевна рассказала ребятам, "что нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" и призвала ребят начать исследовательскую работу о герое-гордости своей семьи. Информация о семейной гордости учащихся также займет почетное место на Парте Гордости. Очень важно, что право сидеть за партой получат те ученики, которые имеют успехи в учебе и примерное поведение. А первое почетное право сесть за Парту Гордости получили ученики 2 М класса Будяк Диана и Лисина Евгения.

Конечно, всем тоже хочется

За Партой Гордости сидеть.

Мы верим, у всех получится.

Сумеют всё одолеть.

Нам нужно побольше старания

Во время письма приложить.

Ведь  главное - это желание.

Прилежным учеником можно быть!

Учиться прилежно не просто.

На уроке важно внимательным быть,

Чтобы отвечать на любые вопросы

И ничего-ничего не забыть.

Быть честным и справедливым.

Природу родную любить.

Защитником стать для слабых.

И другом хорошим быть.

Мы будем очень стараться.

Учиться только на «5».

Чтобы за Партой Гордости

С гордостью  отвечать.

Мы уверены, что каждый ученик класса постарается быть прилежным учеником, чтобы сидеть за Партой Гордости.