Осенние забавы

С 23 по 30 ноября в первом корпусе МАОУ СОШ  № 71 прошла долгожданная неделя осени. Устименко С.В. украсила стены учебного заведения, что, безусловно, только усилило атмосферу праздника. Осеннее торжество захватило в круговорот каждого ученика, и все ребята смогли принять участие в различных конкурсах и проявить себя.

Первые и вторые классы с большим удовольствием организовали рядом со своими кабинетами выставку “Дары осени”. Все работы были  оригинальными и получили симпатии одноклассников и жюри.Осенние забавы

Третьи и четвёртые классы соревновались  в конкурсе чтецов. Каждый ребёнок посредством выразительного прочтения литературного произведения  старался передать необычайную красоту природы чудесной осенней поры. Первое место по праву заняла  Трофимова Кристина, ученица 3 класса “Д” (классный руководитель Нархова И.В.). Остальные конкурсанты получили грамоты за призовые места и участие в конкурсе.

Изюминкой недели стал  квест  “Осенний переполох”. С огромным интересом ребята всего корпуса изучали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, читали скороговорки и стихотворения на осеннюю тему. Затем соревнование в командах выявило победителей квеста. Первое место в честной борьбе досталось 2 “Л” классу (классный руководитель Посметная И.В.), второе - заслужил 4 “Ж” класс (классный руководитель Лобачёва О.Н.), а третье место выиграл 4 “Д” класс (классный руководитель  Штаус Л. В.).

Закрытием недели осени стали торжественные линейки, которые провели для ребят корпуса учащиеся 2 “А” класса (классный руководитель Рябова Ю.А.) и 3 “К” класса (классный руководитель Исмаилова С.Р.).  Ведущие  отметили, что только благодаря слаженной работе уважаемых учителей, любимых родителей и активности ребят неделя осени стала весёлой, поучительной, запоминающейся  и создала в корпусе праздничную атмосферу. Завуч корпуса, Дубовина Надежда Васильевна, похвалила ребят и учителей за  активное участие в неделе осени и вручила каждому классу заслуженные дипломы и грамоты.