27 января прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный к 75-летию освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. - день полного освобождения города Ленинграда от блокады. Этот день –один из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Особенно больно война ударила по детям. Детство в блокадном Ленинграде, какое оно?

Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Фотоальбом <<Урок мужества>>