Прием в 1 класс в 2022 г.

vk.png ok.png instagram.png

Нашей стране не страшны никакие враги

5 и 6 февраля учащиеся 4 «Л» класса в рамках  Года памяти и славы участвовали в совместном мастер-классе с воспитанниками подготовительных групп МАДОУ МО «Тополек».

Цель совместного занятия: воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою Родину, увековечить память героев Отечества, изучать историческое прошлое нашей Родины, повысить интерес к событиям Великой Отечественной войны и отечественной истории.

Подготовка 4 «Л» класса к мастер-классу началась на занятиях по внеурочной деятельности курса «Окружающий мир». В течение двух недель в рамках проекта «Профессии» ребята под чутким руководством классного руководителя Устименко С.В. выполняли макет панорамы танкового сражения под ст. Прохоровка. Идея работы была в следующем: учащиеся 4-го класса создают макеты немецких танков «Тигр» и расставляют их на панораме в месте дислокации немецкой группировки; воспитанники   детского сада должны сделать макеты советских танков  Т-34 и расставить их на панораме в районе дислокации советских войск.

В назначенное время занятия прошли в группах № 11 и № 12. Воспитанники подготовительных групп  встретили ребят  тепло и радушно. В ходе занятия  дети «переместились» в конструкторское бюро большого танкового завода, вспомнили знаменательные даты, рода войск Российской Армии,  познакомились с историей создания легендарного танка Т-34, совместно выполнили  его макеты. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Четвероклассники грамотно и понятно объясняли малышам все этапы работы, четко выполняя инструкции классного руководителя.

В конце занятия все сделали вывод, что танки могут не только быть макетами панорамы, но и прекрасным подарком ко Дню Защитника Отечества для пап, дедушек и других родственников, уже прошедших или проходящих службу в рядах Российской Армии. Своими руками ребята помогли нашей Родине и добавили вооруженным силам ещё несколько единиц боевой техники. Теперь нашей стране не страшны никакие враги!

Вот несколько слов о подготовке и проведённом мероприятии  Устименко С.В., классного руководителя 4 «Л» класса, организатора и воплотителя прекрасной идеи: «В процессе подготовки я много думала и переживала, как пройдет совместное занятие, понимая всю возложенную на меня ответственность, так как в группе № 12  было 36 детишек, а в группе № 11 – 26 воспитанников. Но, несмотря на такое большое количество детей, мероприятие прошло спокойно и плодотворно. В наше нелегкое время очень важно донести до детей правду о событиях Второй Мировой войны, воспитать в их душах гордость за дедов и прадедов. Все эти цели можно реализовать в форме  комбинированных, познавательных, интересных для детей занятий.  Подводя итоги проведенных мероприятий, можно с гордостью сказать, что за четыре годы мне удалось воспитать ответственных, чутких, стремящихся прийти друг другу на помощь ребят».

Единое окно цифровой связи

Решаем вместе