Парта Героя - Парта Гордости

Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны - богатейший источник воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей Родине. Именно сейчас необходимо, чтобы поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало, какой ценой, какой кровью завоевано их счастье.

Свято храня память прадедов, во 2 М классе (кл.рук. Т.В.Маруха, корпус №2 МАОУ СОШ №71) состоялась реализация проекта "Парта Героя - Парта Гордости". На Всероссийском Уроке Победы, который проходил 2 сентября 2019 г., учитель рассказала школьникам, "что нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" и призвала учащихся начать исследовательскую работу о Герое-гордости своей семьи.

На уроке Мужества школьники рассказали биографии своих прадедов, участников Великой Отечественной войны, память павших почтили минутой молчания. Информация о семейной гордости учащихся заняла почетное место на Парте Героя - Парте Гордости.

Сидеть за Партой Героя в классе имеют право школьники, показывающие успехи в учёбе, прилежное поведение и активное участие в жизни класса и школы.

Подобные акции воспитывают чувство патриотизма, любви к Родине, гордость за свой народ. Каким мир будет завтра, во многом зависит от сегодняшних мальчишек и девчонок. Какими они вырастут, во многом зависит от нас, взрослых.