Прием в 1 класс в 2022 г.

vk.png ok.png instagram.png

Проект "Книга памяти"

Важным условием патриотического воспитания школьников является тесная взаимосвязь с родителями. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребёнка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням.

Слова «Спасибо тебе, прадед, за Победу!» звучали во 2 К (кл.рук. Н.А.Качаловская, корпус №2 МАОУ СОШ №71) на презентации проекта «Книга памяти». Учащиеся с большим интересом слушали рассказы одноклассников и сами делились своей военной семейной историей.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нас, кто бросался под танк, закрывал амбразуры дзотов, падал, сраженный пу­лей! И вечная благодарность тем, кто остался в живых, кто испытал великую радость победы, но до сих пор слышит во сне свист пуль и взрывы снарядов. Спасибо тебе, прадед, за наше счастливое детство, за мирное небо над головой, за возможность жить и радоваться жизни.

Народная память сохранит и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей в Победу.

Единое окно цифровой связи

Решаем вместе