Торжественная общешкольная линейка, посвященная открытию Года памяти и славы

Год памяти и славы объявлен Владимиром Путиным в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В связи с этим 23 января 2020 года в   школе состоялась торжественная общешкольная линейка, посвященная открытию Года памяти и славы, где учащиеся школы получили Боевые листки с планом мероприятий, посвящённых тематике года. В ходе выступления ребят прозвучали трогающие сердце слова: «Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Сегодня над нами мирное небо. Во имя этого отдали свою жизнь миллионы сынов и дочерей. И среди них те, кому было столько, сколько сегодня нам, ребята! Наш долг – быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь за нашу спокойную и безоблачную жизнь. Мы постараемся, чтобы все дела, мероприятия, свершения наступившего Года памяти и славы были овеяны Памятью Великой истории».

В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов