Интеллектуальная игра « Дорогами Победы», 8 классы

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника – Дня Победы над фашистской Германией. В эти дни, когда природа оживает, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за всё мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. Всем тем, кто прошел длинными дорогами войны.

От Бреста до Москвы – 1000км. От Москвы до Берлина 1600 км. 2600 км. Поездом – четверо суток, самолетом – 4 часа. А дорогами войны…4 года. 1418 дней и ночей. 34000 часов. И более 20 млн погибших людей. Если по каждому из них объявить минуту молчания, то страна будет молчать 38 лет.

Учащимся 8 классов предстоит вспомнит о тех важных событиях, произошедших в годы Великой Отечественной войны в форме интеллектуальной игры, которая называется «Дорогами войны». В ней принимают участие команды 8 классов, каждой из которых предстоит пройти 8 этапов. За победу на этапе команда получает медаль. Победит та команда, которая к концу игры наберет большее количество медалей.