18 и 19 февраля 2020г в МАОУ СОШ № 71 прошел конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели» между учащимися 2 и 3 классов. Песни- как и люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и остаются в памяти навечно.

конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели»

Война и дети- эти понятия несовместимы. Это и хотели показать учащиеся 3 «К» и 2 «Е» класса.

Война и дети- эти понятия несовместимы
   Каждый класс показывал музыкальный номер с театрализованной постановкой.

3

Каждое выступление было особенное, ребята смогли передать свои чувства и эмоции к эпохе Великой Отечественной войны.  Многие классы для своих выступлений приготовили интересные декорации.

Учащиеся 2 «З» и 2 «Д» классов показали в своих выступления путь русского солдата от Орла до Берлина.

4

5

К каждому номеру было подобрано очень красивое видео и презентация, что выглядело ярко на большом экране. Но самым лучшим- была актерская игра учащихся. На каждом лице маленького актера можно было прочитать столько незабываемых эмоций, что многие присутствующие гости украдкой стирали слезу с лица.  Это ли не главная задача в патриотическом воспитании школьника!

Так же на празднике выступали победители конкурса чтецов среди учащихся 1х классов и хореографический ансамбль «Карусель». А 1 «С» класс в своем выступление озвучили призыв к взрослым «Мы не хотим войны!». Получился большой красивый концерт!

6