Урок памяти «Блокадный хлеб»

27 января в школе состоялся Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб», который проводится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».  Во время урока учащиеся вспомнили о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде.