Спасибо за мир!

Постепенно уходит из нашего сознания память о своих дедах, прадедах и прапрадедах, ведь, кажется, это было так давно… И как здорово, если в вашей семье еще остался в живых тот человек, кто своими руками Победу выковал, ходил в разведку, защищал нашу страну от врага. Защищал свой дом, свою семью. Защищал и нас, даже не зная об этом, – живущих ныне, своих внуков и последующие поколения в свободной стране. Ведь если бы не Великая победа, как знать, что было бы с нашей страной.

В этом году наша страна отмечает великий юбилей - 75 лет победы советских войск в Великой Отечественной войне. В нашей школе педагоги- организаторы оформили музейный уголок Памяти. С целью напоминания детям о тех далеких событиях,что подарили мир и свободу всему советскому народу.
Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача. Сколько бы ни прошло лет народ помнит и скорбит по нашим дедам и прадедам, которые отдали жизнь за нашу Родину. Четыре  послевоенного поколения  чтут и помнят всех тех, кто отдал свой долг Родине, кто пролил кровь за нас, кто работал в тылу приближая ПОБЕДУ,  чтобы мы жили в настоящее время.