Читаем книги о войне во имя мира на земле!

Тема чтения книг о войне всегда актуальна. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да по рассказам фронтовиков, которых осталось совсем мало.

Но память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах, и по сей день волнует как писателей, так и читателей.

И чтобы наши дети не забывали о той жестокой войне в корпусе №2 МАОУ СОШ №71 в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы, реализуется проект «Читаем книги о войне во имя мира на земле!». Идея проекта: привлечь внимание учащихся к чтению книг о Великой Отечественной войне.

На уроке Мужества в 3 Л классе (кл.рук. Лушина И.В.) учащиеся представили книги, героями которых были подростки, защищавшие свою Родину вместе со взрослыми. Ребята узнали о художественных произведениях военной тематики, о героях, совершивших великий подвиг в трудные годы войны на оккупированных территориях, выстоявших в тяжелейших боях и покрывших себя неувядаемой славой.

Какую книгу о войне прочитаете Вы? О какой книге Вы расскажете друзьям? Какую книгу Вы посоветуете прочитать своим одноклассникам? Книги о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши прабабушки и прадедушки.

Читаем книги о войне во имя мира на земле1Читаем книги о войне во имя мира на земле2Читаем книги о войне во имя мира на землеЧитаем книги о войне во имя мира на земле4