Поздравление ветеранов

Все дальше во времени уходит от нас война 1941-1945 гг. и все меньше остается участников и очевидцев тех страшных событий. Но прошлое забывать нельзя, тем более, что мирное настоящее было завоевано ценой миллионов жизней, отданных в борьбе с захватчиками. Нужно, чтобы сегодняшнее поколение помнило войну, тех, кто погиб в этой войне, почитало тех ветеранов, кто жив сегодня. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для кого-то уже и прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели мирного неба над головой.

Чтобы отдать дань уважения воинам-победителям, обучающиеся 4 "З" класса (кл.рук. Дмитриева О.В), в преддверии Дня Защитника Отечества, побывали в гостях у ветерана ВО войны Кутнякова Василия Митрофановича и поздравили его с праздником.

Ребята выразили глубокую благодарность ветерану за проявленное мужество и героизм, за чистое небо над головой. Ветерана ожидали теплые слова, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и подарок от ребят. Принимая поздравления, ветеран рассказывал истории из своей военной молодости. Василий Митрофанович разменял девятый десяток, но его строгой выправке позавидуют и нынешние курсанты военных училищ. А вот тому, в каких условия ковалась эта выправка, - не позавидуешь. Ребята пообщались с ветераном, узнали о его жизни, рассказали о своей учёбе и мероприятиях, которые проводятся в школе в рамках 75-летия Победы. Ветеран радушно встретил гостей, благодарил за проявленное внимание и остался довольным теплым поздравлением.

Наши ветераны должны знать, что они не брошены и не забыты. Не забыты молодежью, школьниками – последним поколением, которое ещё имеет возможность их поздравлять. Мы считаем, что это – наш долг, как патриотов своей страны и своего народа.

Поздравление ветеранов1Поздравление ветеранов2