«Большая перемена» — это твой шанс попасть в «Артек»

О конкурсе «Большая перемена»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края информирует, что 30 апреля текущего года на сайте “Большая Перемена”  открылся доступ к новому этапу всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Конкурс стартовал 28 марта 2020 года. Участие в нем принимают уже более 120 тысяч школьников 8-10 классов. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование старшеклассники могут до 23 июня 2020 года. После дистанционного этапа конкурсантов ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем очные соревнования и финал, который состоится в октябре.

Этап конкурса: «Представь себя» открывается участникам после прохождения трех тестов, каждый из которых спроектирован в игровой форме. Их задача — подобрать те испытания, которые позволят максимально раскрыть потенциал участников в ходе всего конкурса.

По результатам тестирования школьник узнает, какой из 9 вызов конкурса подходит ему больше всего. Все следующие задания «Большой перемены» участникам предстоит выполнять в рамках одного из девяти направлений: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

После этапа «Представь себя» участникам конкурса предстоит этап решения кейсов, а затем — очные полуфиналы, которые пройдут во всех федеральных округах. Всего с 20 июля по 14 сентября текущего года пройдет 18 очных испытаний, а финал состоится в Москве октябре 2020 года.

Учащиеся 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение — на ипотеку; до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей . Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

ссылка: «Большая перемена» — это твой шанс попасть в «Артек»