Учимся здоровью!

Второго сентября, в МАОУ СОШ № 71 первое занятие было посвящено Урокам здоровья, в подготовке и проведении которых принимали активное участие педагоги-профессионалы, мастера своего дела, классные руководители и просто замечательные люди с неисчерпаемыми творческими способностями. Каждый из них с особой тщательностью готовил свой урок, подбирая необходимый материал и украшая доску элементами здорового образа жизни.

Педагоги нашей школы в шутливой и игривой форме старались развеять страх, возникающий у детей перед врачами, формируя парадигму «врач – друг», а также наглядно продемонстрировали влияние каждого витамина на здоровье человека. Позитивный настрой учителей, их задор, интересное повествование с вопросами и викторинами позволил ученикам полностью погрузиться в атмосферу науки о здоровье и ее пользе для них. В некоторых классах была организована удлиненная физкультминутка, подкрепившаяся не только выполняемыми учениками упражнениями, но и улыбками, добрым смехом и желанием дальше узнавать новое о здоровье.

Интересные и яркие презентации, звуковое сопровождение, красочные плакаты, максимальная вовлеченность педагогов – это лишь маленькая часть всего того, что проходило в кабинетах нашей школы на Уроках здоровья.

Учителя также напомнили ребятам о мерах безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции, а в школе 71 есть всё необходимое для защиты учеников от вредных вирусов и бактерий, в частности, в каждом кабинете установлены рециркуляторы воздуха.

Режим дня, личная гигиена, физические нагрузки, закаливание, питание и прием витаминов, профилактика заболеваний – вот проявления настоящего здоровья, учиться которому важно всегда! Здоровье – это не только залог к успеху, но и источник бодрости, отличного настроения, работоспособности, энергичности!

Учимся здоровью2.pngУчимся здоровью3.pngУчимся здоровью4.pngУчимся здоровью5.png