10 февраля состоялся смотр строя и песни «Красив в строю, силен в бою»

10 февраля состоялся смотр строя и песни «Красив в строю, силен в бою» , посвящённый Году Памяти и Славы  75 годовщине Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 5 классов.

В течение нескольких недель классы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника - обучающиеся первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.  Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.