Митинг, посвящённый освобождению г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

Есть даты, которые нельзя забыть. Среди них – 12 февраля это День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. 186 дней с 9 августа 1942 года по 12 февраля 1943 года Краснодар находился в оккупации .Эта самая трагическая страница в истории Краснодара.

Учащиеся 8 классов и учителя нашей школы пришли в этот памятный день к обелиску «Памяти жертвам фашизма» (улица Московская,81) с цветами, чтобы почтить память воинам, которые освободили город от немецко- фашистских захватчиков.

Эти мероприятия очень нужны подрастающему поколению. Мы должны помнить свою историю, чтобы предотвратить в будущем такую беду как война!