Мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего учреждения является воспитание гражданско-патриотических качеств у учащихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Эти мероприятия способствуют улучшению физической подготовленности обучающихся, а также привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства, формированию коллективизма, сплочённости учащихся, готовят их к военной службе.

Будущему воину необходимо чувство ответственности, взаимовыручки, товарищества. Воспитание этих качеств у учащихся нашей школы осуществляется целенаправленно.

28 февраля в спортивном зале прошло спортивное мероприятие среди учащихся 4-х классов, в котором приняло участие 2 класса 4 «И» и 4 «Е». Команда состояла из 5 мальчиков и 5 девочек. Учащиеся соревновались в ловкости, быстроте, выносливости. Учащиеся соревновались в оказании помощи раненому, во время принести снаряды на передовую. Зрители, увидели ребят с неожиданной для себя стороны, радовались их физической форме и спортивному азарту.

Проведённое мероприятие принесло большую пользу в физкультурно-спортивном и патриотическом воспитании школьников.

Мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность.