Cпортивное мероприятие «Патриоты России»

8 февраля  2021 года в спортивном зале МАОУ СОШ№71 прошло спортивное мероприятие «Патриоты России», посвященное патриотической работе имени Г. К .Жукова. Программа мероприятия  была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, жюри.

Капитаны представили свои команды:
- Команда 6 «Г» класса: «Звезда»
Девиз: Наши деды отстояли, а мы сохраним!

- Команда 6 «А» класса: « Огонь»
Девиз: Мы помним! Мы гордимся!

В основной части спортивного праздника были ЭСТАФЕТЫ (во время эстафет звучала музыка « Давай, Россия», « Богатырская сила», « Герои спорта»). Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, перепрыгивании через препятствия, в силе (перетягивании каната), где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды  почти все эстафеты, прошли с равным счётом.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в мероприятии ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Все команды были награждены грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.