В нашей школе не курят!

19.11.2021 г в МАОУ СОШ№71 была проведена акция «В нашей школе не курят!». В рамках акции учениками 5-11 классов нарисовали плаканы в поддержку здорового образа жизни.

Президентом школы – Ваккер Кариной, ученицей 9Е класса были проведены музыкальные зарядки для параллели 5х классов.

Учащиеся 5-9 классов поучаствовали в конкурсе эссе-рассуждений: «Буду здоровым-буду успешным!», «Курить – это не модно!», «Курить - здоровью вредить!»

Был проведен творческий конкурс среди учащихся 5-8 классов –выпуск стенгазет и плакатов «Наш выбор-здоровье, жизнь, успех!»

Учащиеся 9,11-х классов, а так же учащиеся, состоящие на внутришкольном профилактическом контроле приняли участие в конкурсе проектов «Мой ЗОЖ», «Жить здоровым», «Зависимость-для слабых».

Классными руководителями 5-х классов были проведены тематические классные часы «Я за здоровый образ жизни!», на которых учащиеся познакомились с информацией и статистикой по проблеме укрепления здоровья человека Классные руководители 6-8 классов, используя презентации и просмотр социальных роликов по пропаганде здорового образа жизни организовали обсуждение значения ЗОЖ в жизни человека, а так же выявили негативное влияние вредных привычек на здоровье человека, в  9-11 классах тема кл. часов была следующей: «Правда и ложь о наркотиках», учащиеся познакомились с информацией и статистикой по данной проблеме.

Старшеклассников посетил представитель наркологического диспансера – Герасименко Анастасия Анатольевна с лекцией о вреде электронных сигарет и паровых гаджетов.