Россия, ты – великая держава!

Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
    На все века себя ты увенчала славой.
    И нет другого у тебя пути.
В корпусе №2 МАОУ СОШ №71 состоялись Торжественные агитационные выступления открытия мероприятий месячника военно-патриотической работы - памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, мероприятий гордости за сыновей и дочерей России, ставшими достойными наследниками Великой Победы 1945 года.
Агитбригада из числа учащихся 4 "В" класса(кл. руководитель Маруха Т. В.) посетили каждый класс  в 1 и 2 сменах. Из уст детей звучали проникновенные строки о героизме советского народа, солдат, павших в боях за Родину, которые тронули сердца всех присутствующих.
Школьники прониклись атмосферой военного времени, почтили память павших воинов на всех фронтах минутой молчания. Всё мероприятие было пропитано чувством патриотизма. Каждый класс получил Боевой листок с планом мероприятий месячника.
Время в своем беге неумолимо. Но хочется верить, что память нашего сердца не остынет, пока в душе горит огонь любви к своей Отчизне, живет глубокое уважение к её многострадальной судьбе. Гражданственность, патриотизм - фундаментальные качества личности, которые формируются с младых лет. И воспитание людей неравнодушных к судьбе Отечества - одна из главных задач воспитательной системы школы.