«Отходы –не мусор, а ценный вторичный ресурс»

22 июля 2022 г. ассоциацией «Совет органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края» был проведен круглый стол по теме «Реализация социального проекта «Отходы –не мусор, а ценный вторичный ресурс» на территории Краснодарского края», в котором приняла участие Иванова Н.Н. - учитель биологии и химии, руководитель экологического волонтерского отряда.
На протяжении 2021-2022 учебного года в нашей проходили мероприятия этого социально-значимого экологического проекта, реализуемого при поддержке фонда Президентских грантов. Были организованы встречи с представителями мусороуборочной компании и предприятий -переработчиков вторсырья, активистами экологического движения «Зеленый край»,. Ребята принимали участие в акциях по сбору макулатуры, утилизации отходов из пластика «Пластиковые гонки», мастер-классах по изготовлению сумок-шоперов и подушек из старых вещей, делали экологические плакаты. В школе была организована выставка авторских работ семьи Кароли из вторично-переработанного сырья.