День города 230 лет!

В 1792 г. Черноморскому казачьему войску императрица Екатерина II выдала грамоту. В ней говорилось о том, что всем жившим и служащим на этой земле в постоянное пользование передается земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем. В 1860 г. это поселение становится центром Кубанской области. Для города Краснодара 1920 г. является значимым, так как ему дали имя, которое и дошло до нашего времени. Сегодня Краснодар является крупнейшим историческим центром на юге России. Кубанская столица стремительно растет и динамично развивается, потому что в ней живут неравнодушные люди, которые не только работают во благо процветания родного Краснодара, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души.

Сегодня, в День рождения желаем нашему любимому городу расти и развиваться, а всем краснодарцам — счастья и благополучия, крепкого здоровья, успехов и плодотворной работы на благо нашей малой родины! Пусть в каждом доме всегда царят мир, доброта и любовь. С праздником!